A técnica da resolução das equações relativas à interpolação da Lei de Mitscherlich pelo método dos quadrados mínimos

  • Izaias Kangel Nogueira E. S. A. Luiz de Queiroz

Downloads

Não há dados estatísticos.
Publicado
1949-12-30
Como Citar
Nogueira, I. (1949). A técnica da resolução das equações relativas à interpolação da Lei de Mitscherlich pelo método dos quadrados mínimos. Anais Da Escola Superior De Agricultura Luiz De Queiroz, 7, 109-114. https://doi.org/10.1590/S0071-12761950000100015
Edição
Seção
nao definida